«Лемондэй». «Нюхаю»

Трио из Санкт-Петербурга, которое обогнало Земфиру, сняло свой первый видеоклип. Премьера

текст: Александр Великанов
Detailed_picture© Лемондэй

В жизни группы «Лемондэй» много хороших новостей. Во-первых, лейбл «Темные лошадки» выпустил официальное цифровое издание их альбома «Фаворит», который в рейтинге лучших русских альбомов 2013-го «Афиши-Волны» обогнал Земфиру, — теперь «Лемондэй» можно купить в iTunes и Google Play и безвозмездно слушать на «Яндекс.Музыке». Во-вторых, в марте группа едет в свой первый продолжительный гастрольный тур по России — от Новосибирска до Москвы. И главное — трио обзавелось своим первым видеоклипом, который все равно не покажет ни один телеканал:


«Лемондэй» о клипе и о туре

Видео для этого клипа снимал наш друг и фотограф Артем Булгаков. Он специально приехал из Москвы и несколько дней жил в Петербурге — снимал нас и места, где мы живем, едим и развлекаемся. Мы подумали, что будет неплохо оставить нашим поклонникам память о нас в форме этого видеодневника. Монтаж сделала Женя Иль.

Мы очень ждем приближающегося тура по России. В последнее время наша живая программа так стремительно изменяется и дополняется новыми песнями, аранжировками и инструментами, что даже жители двух столиц, как нам кажется, не могут наверняка сказать, что такое «Лемондэй» сегодня, — что уж говорить о наших слушателях из других городов. Мы будем рады познакомиться с ними и впервые представить наш скромный труд последних месяцев и лет.

А еще наш друг и участник группы «Электрофорез» Виталий собирает магнитики с изображениями разных городов. Мы надеемся, что сможем найти новые интересные экземпляры для его коллекции.

Первый российский тур «Лемондэй»: 11 марта — бар «Чердачок Патефон» (Новосибирск, Академгородок), 12 марта — клуб «Бродячая собака» (Новосибирск), 14 марта — NewBar (Екатеринбург), 15 марта — Custom House (Пермь), 16 марта — The Rock Club (Омск), 21 марта — бар «По Ту Сторону» (Самара), 28 марта — клуб «БУ» (Нижний Новгород), 29 марта — «Завтра» (Москва). 


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322602
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327427