15:52 7 декабря 2015Новости
408

Изданы первые записи Pink Floyd

News_detailed_picture© Rock Music Co.

Pink Floyd выпустили ограниченным тиражом набор из двух синглов с первыми песнями группы, записанными в 1965 году.

Как сообщает Uncut, в релиз под названием «Pink Floyd 1965 — Their First Recordings» вошли песни Сида Баррета «Lucy Leave», «Double O Bo», «Remember Me» и «Butterfly», а также «Walk With Me Sydney» Роджера Уотерса и «I’m A King Bee» американского блюзмена Слима Харпо.

В записи всех песен участвовали музыканты первого состава Pink Floyd Сид Баррет, Роджер Уотерс, Ник Мэйсон и Ричард Райт. Кроме того, с ними записывались гитарист Радо Клоуз и будущая жена Райта, вокалистка Джультта Гейл («Walk With Me Sydney»).

Звук был ремастирован с оригинальных пленок. Тираж виниловых пластинок «Pink Floyd 1965 — Their First Recordings» ограничен тесячей копий, но, по сведениям Rolling Stone, группа, возможно, дополнит релиз на физических носителях до конца года.

Издание связывает выпуск ранних записей Pink Floyd с тем, группа надеется таким образом избежать их перехода в публичное пользование: по британским законам, авторские права действуют в течение 50 лет.








Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Поехали!Colta Specials
Поехали! 

COLTA.RU поздравляет себя и вас с редизайном и объясняет, зачем он нужен

18 сентября 2013986
Панк-СибирьОбщество
Панк-Сибирь 

ИВАН ЧУВИЛЯЕВ о том, как Москва может научить Сибирь свободе. А точнее, наоборот: Сибирь — Москву

17 сентября 2013627
В круге светскомКино
В круге светском 

ИННА КУШНАРЕВА — об Уите Стиллмане, ретроспективу которого покажут в Москве на открывающемся завтра «Амфесте»

17 сентября 20131118
Люди в черномСовременная музыка
Люди в черном 

Санкт-Петербург переживает волну трэпа: все танцуют локтями, «тверкают», носят темное и делают вид, что Купчино и Просвет — это Бронкс и Гарлем. Когда и чем трэп закончится?

16 сентября 20131867