
От редакции COLTA.RU
Друзья!
Редизайн, о котором мы так долго говорили, совершился. И мы очень этому рады.
Во-первых, потому что обещания надо выполнять — а мы давным-давно пообещали вам выйти в свет в новой версии. Для этого пришлось потрудиться, но вот она перед вами.
Во-вторых — потому что наш сайт принадлежит вам, его читателям. И вам должно быть удобно им пользоваться. Видеть весь объем дневных публикаций. Листать фотогалереи. Переходить из раздела в раздел. Читать «самое читаемое» и просматривать самое новое. Искать запомнившиеся материалы. Теперь делать все это будет гораздо проще.
И последнее: весь этот год COLTA.RU существовала в визуальном режиме, естественном для блога, а не для большого ежедневного сайта, каким мы склонны себя считать. Многие успели к этому привыкнуть — а вот нам самим было тесновато. Сейчас мы восстанавливаем справедливость. COLTA.RU сохранила внутреннюю структуру, которую вы помните по старому OpenSpace, и сегодня мы продолжаем работать в прежнем — многопалубном — режиме. Наши тематические разделы («Кино», «Искусство», «Музыка», «Литература», «Театр», «Медиа», «Общество») ждут своих постоянных читателей. И, конечно, новых читателей мы тоже очень ждем.
Большой эксперимент, который наша редакция затеяла год с лишним назад, продолжается. COLTA.RU удалось просуществовать все это время на собственной тяге: без владельцев, без инвесторов, без государства. Все, что нам нужно, чтобы жить долго и счастливо, — это вы, друзья. Оставайтесь с нами!
Помочь нам по-прежнему можно здесь.
Тест к 145-летию с начала работы над «Анной Карениной». Сможете вспомнить парадоксы и нестыковки великого романа Толстого?
11 марта 2022
14:52COLTA.RU заблокирована в России
3 марта 2022
17:48«Дождь» временно прекращает вещание
17:18Союз журналистов Карелии пожаловался на Роскомнадзор в Генпрокуратуру
16:32Сергей Абашин вышел из Ассоциации этнологов и антропологов России
15:36Генпрокуратура назвала экстремизмом участие в антивоенных митингах
Все новостиФилософ Мария Бикбулатова о том, что делать с чувствами, охватившими многих на фоне военных событий, — и как перейти от эмоций к рациональному действию
1 марта 202254947Глеб Напреенко о том, на какой внутренней территории он может обнаружить себя в эти дни — по отношению к чувству Родины
1 марта 202239775Англо-немецкий и русско-украинский поэтический диалог Евгения Осташевского и Евгении Белорусец
1 марта 202235962Глава из новой книги Виктора Вахштайна «Воображая город. Введение в теорию концептуализации»
22 февраля 202226089Разговор Дениса Куренова о новой книге «Воображая город», о блеске и нищете урбанистики, о том, что смогла (или не смогла) изменить в идеях о городе пандемия, — и о том, почему Юго-Запад Москвы выигрывает по очкам у Юго-Востока
22 февраля 202235455