18:49 9 ноября 2015Новости
332

«Мегаполис» сыграет ретроспективный концерт в планетарии

News_detailed_pictureОлег Нестеров© Московский планетарий

21 ноября в Московском планетарии состоится концерт группы «Мегаполис» под названием «80 90 00 10 — Четыре эпохи на виниле и под звездами».

Концерт посвящен переизданию всех альбомов «Мегаполиса» на виниловых пластинках: «Бедные Люди» (1989), «Пестрые ветерочки» (1991), «Женское сердце» (1992), «Негоро» (1995), «Гроза в деревне» (1996), «Супертанго» (2010), «Из жизни планет» (2014).

«Что дала нам каждая эпоха, как музыкантам? Как реагировали наши песни на те глобальные изменения в нашей жизни? Что из происходящего вокруг мешало, а что помогало? Простое ли это было следование курсу и течению времени, или музыка всегда возникала, как контрапункт? Могла бы наша музыка быть иной в той или иной эпохе?», — спрашивает лидер «Мегаполиса» Олег Нестеров.

«Когда смотришь и оцениваешь свою музыку именно таким образом, появляются интересные мысли. — говорит музыкант. — Под таким углом мы и составили программу, которую будем играть в Московском планетарии. Тут еще важная деталь — практически полная свобода по включенности мультимедиа. Видео- и фотохроника, фрагменты клипов разных эпох на куполе, ну и конечно звездное небо во всех своих бесконечных вариантах, потому как у нас есть песни — и их немало, — которые просто живут под звездами и цифр на календаре не различают».




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Поехали!Colta Specials
Поехали! 

COLTA.RU поздравляет себя и вас с редизайном и объясняет, зачем он нужен

18 сентября 2013996
Панк-СибирьОбщество
Панк-Сибирь 

ИВАН ЧУВИЛЯЕВ о том, как Москва может научить Сибирь свободе. А точнее, наоборот: Сибирь — Москву

17 сентября 2013630
В круге светскомКино
В круге светском 

ИННА КУШНАРЕВА — об Уите Стиллмане, ретроспективу которого покажут в Москве на открывающемся завтра «Амфесте»

17 сентября 20131124
Люди в черномСовременная музыка
Люди в черном 

Санкт-Петербург переживает волну трэпа: все танцуют локтями, «тверкают», носят темное и делают вид, что Купчино и Просвет — это Бронкс и Гарлем. Когда и чем трэп закончится?

16 сентября 20131879