12:56 18 мая 2015Новости
656

Тейлор Свифт выиграла восемь призов Billboard

News_detailed_picture© Billboard

В воскресенье, 17 мая, в Лас-Вегасе на церемонии награждения лауреатов премии журнала Billboard американская кантри-поп певица Тейлор Свифт получила 8 из 14 наград, в том числе самую престижную – «Артист года».

Также среди наград Свифт призы в номинациях «Лучшая исполнительница», «Самая скачиваемая песня» («Shake It Off»), «Лучший альбом чарта Billboard 200» («1989») и приз за общие достижения в чартах Billboard, сообщает BBC.

Лучшим новым артистом назван британец Сэм Смит, получивший в этом году четыре премии «Грэмми».

В номинации «Лучший рок-альбом» победила британская группа Coldplay с пластинкой «Ghost Stories», лучшей рок-песней признана композиция «Take Me To Church» ирландского музыканта Hozier, в категории «Лучший дуэт/группа» победил англо-ирландский бой-бэнд One Direction, им же вручен приз лучшей гастрольной группе.

Пластинка «2014 Forest Hill Drive» принесла Джей Коулу приз Billboard в номинации «Лучший рэп-альбом», диск «GIRL» Уильяма Фаррелла победил в номинации «Лучший R&B-альбом».

Полный список финалистов и обладателей призов Billboard 2015 года приводится на сайте журнала.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Мы никого не отвоюем?Colta Specials
Мы никого не отвоюем? 

Обвиняемые по «Болотному делу» выступили с последним словом. Этот день провела в суде фотограф и журналист Виктория Ивлева

5 февраля 2014838
В гостях у КафкиМедиа
В гостях у Кафки 

На пресс-конференции «Дождя» Андрей Архангельский понял, что канал в самом деле покушается на основы

5 февраля 2014834
Внезапно «Санденс»Кино
Внезапно «Санденс» 

Алексей Краевский из Роттердама — о том, почему фестиваль в Парк-Сити оказался важнее и интереснее

4 февраля 2014832