14:03 6 апреля 2015Новости
247

«Гоголь-центр» отказывается от новых постановок

News_detailed_pictureСцена из спектакля «Обыкновенная история»© «Гоголь-центр»

Сегодня, 6 апреля, директор «Гоголь-центра» Анастасия Голуб и его художественный руководитель Кирилл Серебренников объявили, что театр не имеет возможности заключать договоры на производство новых спектаклей.

Руководители «Гоголь-центра» сказали, что он будет показывать только постановки текущего репертуара и откажется от премьер, сообщает «Газета.ру».

Голуб была назначена директором «Гоголь-центра» в марте 2015 года и сменила на этом посту Алексея Малобродского, который пришел в театр вместе с Серебренниковым. Сообщалось, что Малобродский был уволен по итогам проверки, проводившейся в театре в конце 2014 года.

Новый директор назвала финансовую стратегию театра при Малобродском ошибочной и рассказала, что в департамент культуры Москвы уже переданы предложения по изменению экономической модели «Гоголь-центра», которые предполагают пересмотр штатного расписания и показателей эффективности.

По словам Голуб, театр надеется, что департамент примет эту стратегию. При неблагоприятном развитии событий «Гоголь-центр» не сможет не только ставить новые спектакли, но и играть постановки текущего репертуара.

P.S. Как сообщил сегодня журналистам глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский, задолженность «Гоголь-центра» перед различными организациями составляет около 80 млн рублей, передает ТАСС.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Поехали!Colta Specials
Поехали! 

COLTA.RU поздравляет себя и вас с редизайном и объясняет, зачем он нужен

18 сентября 2013989
Панк-СибирьОбщество
Панк-Сибирь 

ИВАН ЧУВИЛЯЕВ о том, как Москва может научить Сибирь свободе. А точнее, наоборот: Сибирь — Москву

17 сентября 2013628
В круге светскомКино
В круге светском 

ИННА КУШНАРЕВА — об Уите Стиллмане, ретроспективу которого покажут в Москве на открывающемся завтра «Амфесте»

17 сентября 20131121
Люди в черномСовременная музыка
Люди в черном 

Санкт-Петербург переживает волну трэпа: все танцуют локтями, «тверкают», носят темное и делают вид, что Купчино и Просвет — это Бронкс и Гарлем. Когда и чем трэп закончится?

16 сентября 20131873