14:17 20 января 2015Новости
300

Ксения Собчак сыграет в «Женитьбе» Гоголя

News_detailed_picture© Телеканал «Дождь»

В новой постановке Театра Наций по пьесе Гоголя «Женитьба» журналистка и телеведущая Ксения Собчак сыграет сваху Феклу Ивановну.

Роль Подколесина исполнит Максим Виторган, роль Агафьи Тихиновны — Анна Уколова, сообщается в анонсе на сайте театра. Режиссер-постановщик спектакля — Филипп Григорьян.

«Не изменяя автору, режиссер свободно комбинирует сегодняшние ритмы и образы, сталкивает друг с другом разные человеческие типажи и социальные маски. — говорится в анонсе. — Новая "Женитьба" — напоминание о том, каким жестоким по отношению к человеку становится общество потребления, и как трудно сегодня человеку стать самим собой и как трудно обрести личное счастье в мире доступных соблазнов и подмен».

Премьера спектакля состоится 4 марта.

Ксения Собчак ранее снялась в ряде российских фильмов, а также работала над озвучиванием зарубежных картин.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Поехали!Colta Specials
Поехали! 

COLTA.RU поздравляет себя и вас с редизайном и объясняет, зачем он нужен

18 сентября 2013986
Панк-СибирьОбщество
Панк-Сибирь 

ИВАН ЧУВИЛЯЕВ о том, как Москва может научить Сибирь свободе. А точнее, наоборот: Сибирь — Москву

17 сентября 2013627
В круге светскомКино
В круге светском 

ИННА КУШНАРЕВА — об Уите Стиллмане, ретроспективу которого покажут в Москве на открывающемся завтра «Амфесте»

17 сентября 20131119
Люди в черномСовременная музыка
Люди в черном 

Санкт-Петербург переживает волну трэпа: все танцуют локтями, «тверкают», носят темное и делают вид, что Купчино и Просвет — это Бронкс и Гарлем. Когда и чем трэп закончится?

16 сентября 20131869