09:21 10 ноября 2014Новости
1118

Laibach отказались от российских гастролей

News_detailed_picture© Laibach / YouTube

По рекомендации своего агента в России словенская индастриал-группа Laibach отменила выступления в Москве и Петербурге, назначенные на февраль 2015 года.

Обращение группы на английском и русском языках опубликовано в ее фейсбуке:


Нашим русским друзьям!

Laibach впервые выступили в Москве в 1994 году в ДК Горбунова. С тех пор мы выступали не менее двадцати раз в Москве, Петербурге и других городах России. В последний раз мы выступали в Москве и Петербурге в ноябре и декабре 2013 года.

Наш агент в России снова попытался организовать два концерта Laibach в Москве и Петербурге в феврале 2015 года, но получил совет «свыше» не устраивать эти концерты в связи с «высоким политическим риском тревожной реакции со стороны местных "православных" активистов». Очевидно, Laibach — не единственная иностранная группа в «черном списке».

Мы искренне надеемся, что эти новые темные времена в России (и в других частях мира) скоро закончатся, и мы сможем приехать, чтобы выступить перед вами снова, без истерии охоты на ведьм и черных списков. Да хранит вас Бог!


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Поехали!Colta Specials
Поехали! 

COLTA.RU поздравляет себя и вас с редизайном и объясняет, зачем он нужен

18 сентября 2013992
Панк-СибирьОбщество
Панк-Сибирь 

ИВАН ЧУВИЛЯЕВ о том, как Москва может научить Сибирь свободе. А точнее, наоборот: Сибирь — Москву

17 сентября 2013628
В круге светскомКино
В круге светском 

ИННА КУШНАРЕВА — об Уите Стиллмане, ретроспективу которого покажут в Москве на открывающемся завтра «Амфесте»

17 сентября 20131123
Люди в черномСовременная музыка
Люди в черном 

Санкт-Петербург переживает волну трэпа: все танцуют локтями, «тверкают», носят темное и делают вид, что Купчино и Просвет — это Бронкс и Гарлем. Когда и чем трэп закончится?

16 сентября 20131875