13:26 15 июня 2020Новости
21

Московская консерватория снова проводит концерты без публики

News_detailed_picture© mosconsv.tv

На онлайн-площадках Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского возобновились трансляции концертов фестиваля «Московская консерватория – онлайн».

Начало трансляций в 19:00, их можно смотреть на сайте Московской консерватории, на сайте Телевидения Московской консерватории и на YouTube-канале Телевидения Московской консерватории.

Концерты проводятся с соблюдением всех мер санитарных предосторожностей и социальной дистанции в рассадке музыкантов.

«Хотя артисты играют в пустом зале, они чувствуют присутствие зрителей у экранов компьютеров и телефонов, им важны незримые аплодисменты, лайки и репосты», — отмечают в пресс-службе консерватории.

В марте 2020 года Московская консерватория одной из первых в России организовала проведение концертов в онлайн-формате без публики. В этих концертах приняли участие Юрий Башмет, Николай Луганский, солисты камерного оркестра «Виртуозы Москвы», джазовый пианист Даниил Крамер и другие исполнители.

После того, как в связи с пандемией коронавиурса COVID-19 были введены более строгие ограничения, формат мероприятий был изменен на трансляцию архивов: наряду с традиционными концертами были показаны театральные проекты, мастер-классы, беседы-интервью.

































Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320736
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325847