15:20 8 июня 2020Новости
32

Московским киностудиям и студиям звукозаписи разрешат вернуться к работе

News_detailed_picture© Культура.рф

С 9 июня в Москве отменяются цифровые пропуска и режим самоизоляции, с этого же дня смогут возобновить работу в обычном режиме киностудии, студии звукозаписи и научные институты.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном сегодня, 8 июня, на официальном портале мэра и правительства Москвы.

В сообщении также указано, что театры, концертные залы и цирки уже завтра получат возможность проводить репетиции творческих коллективов.

С 16 июня смогут снова открыться и библиотеки (по предварительной записи), музеи и выставочные залы при условии соблюдения ограничений по одновременному количеству посетителей. С 23 июня библиотеки смогут принимать читателей без предварительной записи.

«Снятие ограничений может быть приостановлено в случае ухудшения эпидемиологической ситуации», — подчеркивается в сообщении.

Учреждения культуры Москвы и других городов России в марте 2020 года закрылись или существенно ограничили свою деятельность в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

2 июня на брифинге, посвященном смягчению ограничительных мер в сфере культуры и спорта, вице-премьер Дмитрий Чернышенко разъяснил, что кинотеатры и музеи смогут снова открыться для публики с середины июля, а театры и концертные залы — «на последнем этапе снятия ограничений».

























Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320741
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325852