16:01 17 февраля 2020Новости
316

«Винзавод» проводит набор в «Открытые студии»

News_detailed_picture© ЦСИ «Винзавод»

До 15 марта открыт прием заявок от молодых художников на участие в пятом сезоне проекта «Открытые студии» Центра современного искусства «Винзавод».

Заявки принимаются на странице «Открытых студий» на сайте ЦСИ «Винзавод».

Проект с 2017 года объединяет мастерскую для российских художников, резиденцию для иностранных художников и арт-школу на базе бывшего помещения галереи «Айдан» на территории «Винзавода».

Участники проекта получают комфортное рабочее пространство и институциональную поддержку, а также:

  • опыт участия в резиденции;
  • возможность проведения собственных мероприятий;
  • знакомство с деятелями арт-сообщества;
  • познакомить со своими работами профессиональную и широкую аудиторию.

Тьютор «Открытых студий» Андрей Паршиков о концепции пятого сезона:

«Ставкой пятого сезона станет институционализация. Будет усилена образовательная программа, появится больше возможностей для индивидуальных и групповых мероприятий – фестивалей, лекций, экскурсий, презентаций. Станет больше неформальных бесед с участниками художественного сообщества; посещений выставок и вернисажей; совместного обсуждения проектов с другими художниками; показов и отслеживания прогресса работ, созданных в Открытых студиях. Продолжит развитие pop-up программа, стартовавшая в четвертом сезоне – так как художники, для которых нехарактерно перформативное средство выражения, удачно дебютируют в новом формате».













Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Поехали!Colta Specials
Поехали! 

COLTA.RU поздравляет себя и вас с редизайном и объясняет, зачем он нужен

18 сентября 2013989
Панк-СибирьОбщество
Панк-Сибирь 

ИВАН ЧУВИЛЯЕВ о том, как Москва может научить Сибирь свободе. А точнее, наоборот: Сибирь — Москву

17 сентября 2013628
В круге светскомКино
В круге светском 

ИННА КУШНАРЕВА — об Уите Стиллмане, ретроспективу которого покажут в Москве на открывающемся завтра «Амфесте»

17 сентября 20131120
Люди в черномСовременная музыка
Люди в черном 

Санкт-Петербург переживает волну трэпа: все танцуют локтями, «тверкают», носят темное и делают вид, что Купчино и Просвет — это Бронкс и Гарлем. Когда и чем трэп закончится?

16 сентября 20131872