17:02 20 мая 2019Новости
287

Музей Москвы готовит выставку «РайON.0»

News_detailed_picture© Музей Москвы

7 июня в Музее Москвы откроется его главная выставка 2019 года – мультижанровый проект «РайON.0».

Как сообщает пресс-служба музея, это «высказывание художников поколения 25-30-летних, осмысляющих свой персональный опыт постсоветского существования с помощью арт-объектов, перформансов и тематических лекций».

«Авторы выставки приглашают аудиторию задуматься о спальных районах Москвы и растущем "панельном" наследии XX–XXI века. Объекты выставки — гибрид ироничных комментариев к стереотипной жизни "на районе" и вполне серьезных идей для немедленных перемен в каждом городе. Выставка объединит в себе историческую и современную часть».

Куратором исторической части экспозиции, реконструирующей быт московских окраин 1970-х — 1990-х годов, выступит директор Музея Москвы Алина Сапрыкина.

В кураторскую группу современной части экспозиции вошли выпускники экспериментального курса Евгения Каменьковича и Дмитрия Крымова режиссерского факультета ГИТИСа Денис Сазонов, Алина Бровина и Егор Матвеев. В этой части будут представлены работы Вовы Перкина, Егора Федоричева, Михаила Фомкина и других художников.

В образовательной части проекта запланирована лекция «Антикризисная архитектура» кандидата искусствоведения, доцента МАРХИ Анны Броновицкой.

Выставка «РайON.0» в Музее Москвы продлится до 25 августа.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Поехали!Colta Specials
Поехали! 

COLTA.RU поздравляет себя и вас с редизайном и объясняет, зачем он нужен

18 сентября 2013994
Панк-СибирьОбщество
Панк-Сибирь 

ИВАН ЧУВИЛЯЕВ о том, как Москва может научить Сибирь свободе. А точнее, наоборот: Сибирь — Москву

17 сентября 2013630
В круге светскомКино
В круге светском 

ИННА КУШНАРЕВА — об Уите Стиллмане, ретроспективу которого покажут в Москве на открывающемся завтра «Амфесте»

17 сентября 20131124
Люди в черномСовременная музыка
Люди в черном 

Санкт-Петербург переживает волну трэпа: все танцуют локтями, «тверкают», носят темное и делают вид, что Купчино и Просвет — это Бронкс и Гарлем. Когда и чем трэп закончится?

16 сентября 20131879