12:01 21 мая 2018Новости
352

На «Стрелке» выступит Sun Ra Arkestra

News_detailed_picture© Gagarin Magazine

25 мая летняя программа Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» в Москве откроется концертом американской джаз-группы Sun Ra Arkestra.

«Каждое выступление Sun Ra Arkestra — яркий перфоманс, где визуальная составляющая и оригинальные костюмы играют не меньшую роль, чем музыка, — сообщает сайт «Стрелки». — В 70-х Sun Ra Arkestra выступали на Saturday Night Live и устраивали подпольные психоделические вечеринки на сцене андеграундного нью-йоркского Squat Theatre по очереди с Энди Уорхолом, в 80-х и 90-х объездили с гастролями весь мир, а за последние десять лет дали более 200 концертов, в том числе на таких фестивалях, как Primavera Sound в Барселоне и Pitchfork Festival в Чикаго, и на таких площадках, как знаменитый Radio City Music Hall в Нью-Йорке и Barbican в Лондоне».

В день московского концерта старейшему участнику Sun Ra Arkestra, саксофонисту Маршаллу Аллену, исполнится 94 года.

Также на открытии лета на «Стрелке» выступят диджей Марк Щедрин и лидер группы СБПЧ Кирилл Иванов.












Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Поехали!Colta Specials
Поехали! 

COLTA.RU поздравляет себя и вас с редизайном и объясняет, зачем он нужен

18 сентября 2013996
Панк-СибирьОбщество
Панк-Сибирь 

ИВАН ЧУВИЛЯЕВ о том, как Москва может научить Сибирь свободе. А точнее, наоборот: Сибирь — Москву

17 сентября 2013630
В круге светскомКино
В круге светском 

ИННА КУШНАРЕВА — об Уите Стиллмане, ретроспективу которого покажут в Москве на открывающемся завтра «Амфесте»

17 сентября 20131124
Люди в черномСовременная музыка
Люди в черном 

Санкт-Петербург переживает волну трэпа: все танцуют локтями, «тверкают», носят темное и делают вид, что Купчино и Просвет — это Бронкс и Гарлем. Когда и чем трэп закончится?

16 сентября 20131882