17:48 12 февраля 2016Новости
305

Книжный магазин оштрафовали за пакет с Гитлером

News_detailed_pictureКукрыниксы. Конец. 1948 (фрагмент)© Государственная Третьяковская галерея

На 30 тысяч рублей оштрафован магазин «Новый книжный М» в торговом центре «У Речного» в Москве, продававший подарочные пакеты с изображением Адольфа Гитлера.

Как сообщает «Медиазона», кроме того, на пакетах был изображен оттиск штампа главнокомандующего войсками нацистской Германии.

Судебная лингвистическая экспертиза установила, что на пакетах «имеется нацистская символика (орел с распростертыми крыльями, держащий в лапах венок со свастикой в центре, в перевернутом виде) и изображение идеолога нацизма, правителя нацистской Германии А. Гитлера».

Решение о штрафе вынес Головинский районный суд, признав магазин ответственным за изготовление или сбыт в целях пропаганды нацистской атрибутики или символики (ч. 2 ст. 20.3 КоАП).














Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Поехали!Colta Specials
Поехали! 

COLTA.RU поздравляет себя и вас с редизайном и объясняет, зачем он нужен

18 сентября 2013986
Панк-СибирьОбщество
Панк-Сибирь 

ИВАН ЧУВИЛЯЕВ о том, как Москва может научить Сибирь свободе. А точнее, наоборот: Сибирь — Москву

17 сентября 2013627
В круге светскомКино
В круге светском 

ИННА КУШНАРЕВА — об Уите Стиллмане, ретроспективу которого покажут в Москве на открывающемся завтра «Амфесте»

17 сентября 20131119
Люди в черномСовременная музыка
Люди в черном 

Санкт-Петербург переживает волну трэпа: все танцуют локтями, «тверкают», носят темное и делают вид, что Купчино и Просвет — это Бронкс и Гарлем. Когда и чем трэп закончится?

16 сентября 20131869