Что слушать в июне

Экзистенциальный рэп от мужика с пакетом, психоделия для медитации, анархический праздник с саксофоном и другие примечательные релизы месяца

текст: Сергей Мезенов
8 из 11
закрыть
  • Bigmat_detailed_picture
    8. Brom«Dance with an Idiot»

    Новая пластинка московского фри-джазового квартета «Бром» именуется «Танец с идиотом» — что сигнализирует о том, что «Бром» не планирует относиться к собственному творчеству слишком уж серьезно. Это, впрочем, и слышно — участники «Брома» играют с дикой и шумной энергией, бросаются в свою музыку как люди, не просто сигающие с обрыва в реку, но и соревнующиеся в том, кто в полете совершит как можно более идиотский кульбит и поднимет как можно больше брызг при приводнении. Ритм-секция тут фигачит (иначе не сказать) одновременно с фри-джазовой ритмической непредсказуемостью и шершавым напором, позаимствованным из более тяжелых и хардкорных жанров, электроника ведет свои собственные заигрывания с нойзом, а саксофон Антона Пономарева работает во всех регистрах сразу: тут есть и томные партии с нуаровым душком, и фри-джазовые истерики, и многое другое. Самое интересное в том, что делает «Бром», — наверное, вот это ощущение ехидного анархического праздника.



    Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Плей-лист: Fanny KaplanСовременная музыка
Плей-лист: Fanny Kaplan 

Московское трио «экспериментальной волны», в котором играют девушки, солидарные с движением феминистского панк-рока, делится своими заветными песнями

20 августа 20132047
Мигранты. Выход хозяинаОбщество
Мигранты. Выход хозяина 

ПЕТЯ КОСОВО считает, что проблема мигрантов — это проблема страны и ее жителей, погруженных в апатию. А ксенофобия вырастает там, где человеку нечем заняться

19 августа 2013994
Мигранты. Черная работаОбщество
Мигранты. Черная работа 

Сегодняшний день на COLTA.RU посвящен воспаленной, болезненной проблеме — трудовой миграции и столкновению гастарбайтеров с русской действительностью. Начнем с фотопроекта ДЕНИСА СИНЯКОВА

19 августа 20131339
Ликбез: 3D-киноColta Specials
Ликбез: 3D-кино 

Почему мы должны терпеть очки? Отчего болела голова? При чем тут Мельес? Зачем вообще нужно третье измерение в кино? Объясняет режиссер Алексей Попогребский

16 августа 20131668