17:08 24 октября 2013Новости
734

Manifesta обойдется Петербургу в 142 млн

News_detailed_picture© Пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга

Правительство Петербурга выделит на проведение европейской биеннале современного искусства Manifesta 10, которая состоится в Эрмитаже с 28 июня по 31 октября 2014 года, более 142 млн рублей.

Об этом в среду, 23 октября, заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, выступая в законодательном собрании с докладом о проекте бюджета на следующий год, передает РИА Новости.

В августе этого года Эрмитаж заключил контракт с куратором Manifesta Каспером Кенигом, согласно которому музей станет главной выставочной площадкой предстоящей биеннале. В следующем году Manifesta отмечает свое 20-летие, а ее проведение в Петербурге станет частью программы празднования 250-летия Эрмитажа.

«Значительные средства, более 142 миллионов рублей, пойдут на подготовку и проведение в нашем городе Европейской биеннале современного искусства Manifesta 10. Одна из крупнейших в мире выставок такого рода впервые пересечет границы Евросоюза и станет своеобразным, на наш взгляд, культурным мостом между Европой и Россией», — сказал Полтавченко.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
АнтиутопияColta Specials
Антиутопия 

Сознательно «зомбированный» телевидением, фотограф Валерий Нистратов путешествует по России, пытаясь найти «позитив»

23 декабря 2014798
Фильмотеки и копирайтКино
Фильмотеки и копирайт 

Как киномузеи и архивы работают без авторских прав на фильмы — и почему это общепринятая практика?

19 декабря 2014925