16:39 24 августа 2015Новости
835

В Сибири пройдет фестиваль СТМ

News_detailed_picture© СТМ Siberia

В сентябре Гёте-Институт в Новосибирске представит первый в истории Фестиваль приключений музыки и искусства СТМ на территории Сибири.

Программа фестиваля СТМ Siberia в Красноярске (11–12 сентября) и Новосибирске (14–20 сентября) направлена на культурный обмен между сибирскими любителями музыки и профессионалами и музыкантами и специалистами из Германии и других стран, а также из центральных регионов России.

СТМ существует уже 16 лет, пресса называет его «главным форумом электронной и экспериментальной музыки в Германии» и «лучшим фестивалем современной популярной культуры в Берлине».

Каждый февраль жителям Берлина и гостям города предоставляется возможность познакомиться с творчеством самых ярких артистов года. Особое внимание на СТМ уделяется новым музыкальным тенденциям и их взаимодействию с современным искусством и технологиями, актуальными вопросами социальных и гуманитарных областей знаний.

К работе над фестивалем СТМ Siberia привлечены Евгений Гаврилов (Новосибирск) из сообщества «Эхотурист», известный под псевдонимом Dyad, и Станислав Шарифуллин (Красноярск) — руководитель кассетного лейбла Klammklang, издающий музыку под псевдонимом Hmot.

На вечерних концертах фестиваля будут представлены звуковые эксперименты и поп-авангард, инструментальная и электронная музыка, сибирский и мировой фольклор, аудиовизуальные перфомансы, современная академическая музыка и импровизация.

В ночной программе СТМ Siberia — электронная танцевальная музыка. Кроме того, на фестивале пройдут лекции и мастер-классы.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
«Мы теперь все живем в сквоте»Общество
«Мы теперь все живем в сквоте» 

Можно ли считать президентские поправки в конституцию «госизменой»? И где мы теперь как граждане должны обнаружить себя? Это обсуждают философы Светлана Бардина, Константин Гаазе и Петр Сафронов при участии Глеба Павловского

24 января 2020809
Травма, говори!Общество
Травма, говори! 

Почему у всех и каждого появились «травмы», нужно ли их «лечить» — и если да, то как? Об этом у психотерапевта и автора курса лекций про травму Елены Миськовой узнавала Полина Аронсон

24 января 20201638