19:17 15 июля 2015Новости
496

В Эрмитаже будет еще один «долгий день»

News_detailed_picture© Benjamin Jakabek / Flickr

Часы работы музейных комплексов Государственного Эрмитажа в Петербурге по пятницам будут продлены до 21:00.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу музея.

«С 1 сентября у нас вводятся изменения в режиме работы. В настоящее время музей открыт до 18:00, по средам — до 21:00. С осени вводится еще один "длинный" день — пятница», — рассказал сотрудник пресс-службы.

График работы Эрмитажа и стоимость входных билетов, отметил он, меняться не будут.

Весной директор Эрмитажа Михаил Пиотровский объявил, что музей отменяет отдельную плату за фото- и видеосъемку и вводит единый билет, цена которого для граждан России составит 400 рублей. При этом «в непростых социально-экономических условиях» Эрмитаж сохраняет все бесплатные и льготные категории посетителей.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте

Будет как всегда  

Олег Кашин пишет колонку о выборах в Мосгордуму почти за год до выборов

11 ноября 2013
Почему я не СлужкинКино
Почему я не Служкин 

Инна Денисова, Василий Корецкий и Денис Рузаев не могут испытать радость узнавания себя в герое фильма «Географ глобус пропил»

8 ноября 20131674