20:25 8 июля 2015Новости
273

Гребенщиков выступит в России с ирландскими музыкантами

News_detailed_picture© Сulturefox.ie

В четверг, 9 июля, в Москве состоится российская премьера нового проекта Бориса Гребенщикова. Он будет играть кельтскую музыку с тремя ирландцами – флейтистом Брайаном Финнеганом, перкуссионистом Джон Джо Келли и аккордеонистом Аланом Келли.

Концерт пройдет в Шоколадном лофте на «Красном Октябре», начало в 21:00, сообщают организаторы. До Москвы Гребенщиков сыграл с ирландцами всего три концерта: два в Дублине и один в Израиле.

Следующее выступление запланировано на 10 июля в клубе «Горка-Холл» в Ярославле. Программа концертов держится в строжайшем секрете.

«Когда-то, в мифической юности, друзья-студенты привезли мне нереально долгоиграющую кассету, где было записано несколько часов радиовещания некоей станции, передававшей британскую народную музыку. — вспоминает Борис Гребенщиков. — Как я ценил это сокровище! Я затер ее до дыр. Каждое прослушивание выпускало мою душу на прогулку в мифический и, одновременно, реальнее реального мир. Это было как вода из волшебного родника, дававшая мне новые непомерные силы».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Чай впятеромColta Specials
Чай впятером 

Попейте чаю в уютной компании с Полиной Осетинской, Михаилом Шацем, Филиппом Бахтиным, Ильей Ценципером и Ксенией Лариной

3 октября 2014758
Общество
«ЗИЛ — это агония дракона»«ЗИЛ — это агония дракона» 

Режиссер фильма «Последний лимузин» Дарья Хлесткина рассказала о рабочих умирающего Завода имени Лихачева и о том, как смена эпох бьет по людям

2 октября 20142289