12:56 18 мая 2015Новости
657

Тейлор Свифт выиграла восемь призов Billboard

News_detailed_picture© Billboard

В воскресенье, 17 мая, в Лас-Вегасе на церемонии награждения лауреатов премии журнала Billboard американская кантри-поп певица Тейлор Свифт получила 8 из 14 наград, в том числе самую престижную – «Артист года».

Также среди наград Свифт призы в номинациях «Лучшая исполнительница», «Самая скачиваемая песня» («Shake It Off»), «Лучший альбом чарта Billboard 200» («1989») и приз за общие достижения в чартах Billboard, сообщает BBC.

Лучшим новым артистом назван британец Сэм Смит, получивший в этом году четыре премии «Грэмми».

В номинации «Лучший рок-альбом» победила британская группа Coldplay с пластинкой «Ghost Stories», лучшей рок-песней признана композиция «Take Me To Church» ирландского музыканта Hozier, в категории «Лучший дуэт/группа» победил англо-ирландский бой-бэнд One Direction, им же вручен приз лучшей гастрольной группе.

Пластинка «2014 Forest Hill Drive» принесла Джей Коулу приз Billboard в номинации «Лучший рэп-альбом», диск «GIRL» Уильяма Фаррелла победил в номинации «Лучший R&B-альбом».

Полный список финалистов и обладателей призов Billboard 2015 года приводится на сайте журнала.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Мертвые дочериМедиа
Мертвые дочери 

Егор Москвитин о телеканале Sundance и новой телеэстетике на руинах авторского кино

14 ноября 20132503
Кстати, писатель разведенSwiss Made
Кстати, писатель разведен 

Все они таланты, все они красавцы, все они поэты. Но Арно Камениш, спаситель романшского языка, — особенно, считает Денис Бояринов

14 ноября 20133076