10:48 22 июля 2014Новости
299

Школа «Что делать» проводит набор студентов

News_detailed_picture© Школа вовлеченного искусства «Что делать»

До 7 сентября в Петербурге проводится второй набор студентов в Школу вовлеченного искусства «Что делать» на учебный год 2014-2015. Обучение бесплатное.

Программа школы ориентирована на активно практикующих художников и сформирована на основе междисциплинарных связей между различными областями знания и практик — социологией и хореографией; урбанинизмом и поэзией; активизмом и историей искусств; гендерными исследованиями и теорией драмы; перформативными практиками и медиа-исследованиями, которые формируют единый контекст современного искусства.

Основная задача школы — формирование сообщества, вовлеченного в процессы публичного диалога по всем острым вопросам становления общества.

Курс также построен как практическая подготовка к продолжению образования на уровне MA (Magister of Fine Arts). Школа будет предоставлять своим выпускникам рекомендательные письма, и ориентировать их в вопросах продолжения своего обучения.

Начало занятий 30 сентября. Обучение в школе бесплатное, 15 иногородним студентам могут быть предоставлены стипендии, покрывающие дорогу в Петербург и обратно, а также проживание в одном из хостелов города.

Форма заявки приводится на сайте школы «Что делать».

Основной преподавательский состав:

  • Тьюторы: художники из группы «Что Делать» — Цапля Ольга Егорова, Дмитрий Виленский и Николай Олейников
  • Телесные практики (движение и хореография): Нина Гастева
  • История модернистского искусства: Андрей Фоменко
  • Поэтическое/критическое письмо: Александр Скидан
  • Основы эстетической теории: Артем Магун

Кроме того, в школе преподают приглашенные иностранные и российские эксперты в области современного искусства и социальных наук.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Зона разрываColta Specials
Зона разрыва 

Янину Болдыреву и Александра Исаенко интересует, как война становится обыденностью

16 февраля 2016910
Colta Specials
Ася Казанцева: «Я не понимаю этику там, где она мешает вырабатывать новые технологии лечения»Ася Казанцева: «Я не понимаю этику там, где она мешает вырабатывать новые технологии лечения» 

Популяризатор науки и лауреат премии «Просветитель» Ася Казанцева — о своей второй книге, которая вот-вот выйдет в издательстве Corpus. А еще — о равнодушии к слову «телочки» и тем, кто на него обижается

12 февраля 20164835