10:57 2 июля 2020Новости
49

Объявлена дата открытия Пушкинского музея

News_detailed_picture© Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина

Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (ГМИИ), три с половиной месяца назад закрывшийся для посетителей из-за пандемии коронавируса COVID-19, возобновит работу 10 июля.

Как сообщает пресс-служба ГМИИ, первыми выставками, которые можно будет посмотреть в музее, станут «От Дюрера до Матисса. Избранные рисунки из коллекции ГМИИ им. А.С. Пушкина» в Главном здании и «Тату» в Галерее искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков.

Онлайн-билеты в музей продаются на его сайте с 1 июля.

«Чтобы пребывание в музее было комфортным и безопасным, введены новые временные правила посещения», — отметили в пресс-службе.

Правила опубликованы на сайте ГМИИ. В частности, вводится посещение музея по сеансам, при входе у посетителей будут бесконтактно измерять температуру, в музее нужно будет носить маску, а при осмотре экспозиции следовать безопасными маршрутами, обозначенными на стенах и на полу.

Пушкинский музей закрыт для посещения с 17 марта, когда он первым из федеральных музеев полностью приостановил свою работу в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, вызванной распространением коронавирусной инфекции COVID-19.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320808
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325930