12:43 19 июня 2020Новости
227

Карнеги-холл отменяет концерты до 2021 года

News_detailed_picture© Carnegie Hall

18 июня Карнеги-холл объявил об отмене всех концертов, запланированных до конца 2020 года, в связи с пандемией коронавируса COVID-19.

«На нелегко было принять это решение, — цитирует The New York Times директора и художественного руководителя Карнеги-холла Клайва Гиллинсона, — Но безопасность артистов, публики и сотрудников Карнеги-холла превыше всего».

По предварительным данным, в конце финансового года (30 июня) бюджет Карнеги-холла закроется c дефицитом $8 млн. На следующий год прогнозируются потери от $13 млн до $14 млн.

Об отмене осеннего сезона объявило и руководство Линкольн-центра. В сообщении пресс-службы крупнейшего культурного центра Нью-Йорка говорится, что в результате Линкольн-центр недополучит еще $1,3 млн от продажи билетов в добавление к $13 млн дохода, потерянного с начала карантина.

Ранее полностью отменили осенний сезон Нью-Йоркский филармонический оркестр и Метрополитен-опера. Объясняя это решение, гендиректор Метрополитен-оперы Питер Гелб сказал: «Совершенно очевидно, что оперные представления и социальное дистанцирование несовместимы. И речь не только о зрителях, но и о здоровье труппы. Мы не можем посадить симфонический оркестр в оркестровую яму, а исполнителей и хор тесной группой вывести на сцену».

































Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Разговор c оставшимсяВ разлуке
Разговор c оставшимся 

Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен

28 ноября 202429747
Столицы новой диаспоры: ТбилисиВ разлуке
Столицы новой диаспоры: Тбилиси 

Проект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым

22 ноября 202427947
Space is the place, space is the placeВ разлуке
Space is the place, space is the place 

Три дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах

14 октября 202430596
Разговор с невозвращенцем В разлуке
Разговор с невозвращенцем  

Мария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается

20 августа 202436350
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”»В разлуке
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”» 

Как возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым

6 июля 202440181
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границыВ разлуке
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границы 

Проект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова

7 июня 202445340
Письмо человеку ИксВ разлуке
Письмо человеку Икс 

Иван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»

21 мая 202440482