14:02 4 июня 2020Новости
56

Канский видеофестиваль перейдет на круглосуточное вещание

News_detailed_picture© Игорь Гурович / Международный Канский видеофестиваль

XIX Международный Канский видеофестиваль пройдет в онлайн-режиме на платформе СОПРОМАТ-ТВ с 23 по 29 августа. Вещание будет вестись круглосуточно в режиме нон-стоп.

Ранее предполагалось, что фестиваль пройдет, как обычно, в городе Канске Красноярского края, но карантинные ограничения, связанные с пандемией коронавируса COVID-19, заставили организаторов внести изменения в свои планы.

Тема фестиваля 2020 года — «СОПРОМАТ» — остается прежней.

«СОПРОМАТ, который стал главной дисциплиной нашей жизни, тем, как мы действуем сейчас, лавируя между благоразумием и депрессией, прерываясь на размышления об уровне сатурации крови, заглушая вспышками экзальтированного смеха приступы экзистенциального кризиса. Наша жизнь стала преодолением прошлой жизни, через СОПРОМАТ мы должны узнать ей цену», — говорится в манифесте XIX Международного Канского видеофестиваля.

Как сообщает пресс-служба фестиваля, Канск-2020 не просто переносит в онлайн международный конкурс короткого метра и свою внеконкурсную программу: кинопоказы, выставки, обсуждения, интервью и другие события фестиваля можно будет смотреть круглосуточно в любой стране мира.

Стать соавторами СОПРОМАТ-ТВ уже согласились многие победители, участники и гости фестивалей прошлых лет. Организаторы приглашают всех принять участие в вещании «с целью создания совокупного высказывания о моменте, которое станет важным документом переломного времени».

Заявки и предложения по контенту принимаются до 15 июля по адресу kanskfest@gmail.com.


Международный Канский фестиваль, организованный Студией «Видеодом», проходит в городе Канске с 2002 года, объединяя идеей популяризации в Сибири современной культуры несколько направлений искусства: видео-арт, экспериментальное кино, новую музыку, поэзию, театр и архитектуру. Фестиваль нацелен на поддержку молодого искусства, развитие художественного языка и открытие новых имен. Канский фестиваль является свободной площадкой для творческих высказываний на любом языке мира.

Фестиваль проходит при поддержке администрации города Канска, генеральный партнер фестиваля — Фонд Михаила Прохорова



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202319747
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325161