18:44 3 апреля 2020Новости
100

«Флакон» объявил open call «Про вирус»

News_detailed_picture© «Флакон»

Пространство «Флакон» проводит открытый конкурс на создание произведений современного искусства как реакции на пандемию коронавируса COVID-19. К участию приглашаются художники, дизайнеры, программисты, музыканты и ученые.

«Сейчас человечество переживает событие, которое не может быть проигнорировано никем. Мир, который так сильно был поглощен социализацией, вынужден изолироваться, страны закрывают свои границы, мир полностью уходит в онлайн-пространство. Как изменится мир после катастрофы, что меняется в обществе уже сейчас, что изменилось в вас? Как сохранить гуманистические идеалы в мире, где ими с легкостью пренебрегают, в какой момент они должны выйти на первый план?»

Над этими вопросами предлагают задуматься организаторы конкурса. Они ждут от его участников художественные высказывания, посвященные тому, как пандемия изменит нас, общество и мир вокруг.

Конкурсные произведения могут быть выполнены в свободной технике, реализация художественного высказывания также может быть любой. Произведения должны отвечать следующим критериям:

— принимаются только новые работы;
— объемность освещения проблемы;
— понимание процесса реализации.

Для того, чтобы подать заявку на участие в конкурсе «Про вирус», нужно до 13 апреля заполнить онлайн-анкету, приложив к ней CV/портфолио, техническое и концептуальное описание проекта, а также обоснование (до 1800 знаков) его ценности для широкой аудитории.































Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Разговор c оставшимсяВ разлуке
Разговор c оставшимся 

Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен

28 ноября 202429124
Столицы новой диаспоры: ТбилисиВ разлуке
Столицы новой диаспоры: Тбилиси 

Проект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым

22 ноября 202427277
Space is the place, space is the placeВ разлуке
Space is the place, space is the place 

Три дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах

14 октября 202430027
Разговор с невозвращенцем В разлуке
Разговор с невозвращенцем  

Мария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается

20 августа 202435813
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”»В разлуке
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”» 

Как возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым

6 июля 202439633
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границыВ разлуке
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границы 

Проект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова

7 июня 202444827
Письмо человеку ИксВ разлуке
Письмо человеку Икс 

Иван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»

21 мая 202439972