
Яблоко от яблони
29 марта британский юрист и писатель Филипп Сэндс обсудит свою книгу «Восточно-Западная улица. Происхождение терминов "геноцид" и "преступление против человечества"» в онлайн-интервью с поэтом и журналистом Еленой Фанайловой.
Организаторы встречи — культурно-образовательный проект «Эшколот» (при поддержке фонда «Генезис») и издательство «Книжники», выпустившее русский перевод книги. От издательства книгу представит главный редактор Борух Горин.
Трансляция начнется в 19:00 мск в фейсбуке и на сайте проекта «Эшколот». Просмотр бесплатный по предварительной онлайн-регистрации.
Вопросы для обсуждения:
Филипп Сэндс — профессор права и практикующий юрист-международник; президент британского ПЕН-клуба, популярный комментатор программ BBC и СNN, автор 16 книг и лауреат многих премий, пять из которых он получил за книгу «Восточно-Западная улица». Филипп Сэндс собирался приехать на презентацию книги в Россию, но был вынужден отменить поездку из-за пандемии коронавируса COVID-19.
Понравился материал? Помоги сайту!
Еженедельная рассылка COLTA.RU о самом интересном за 7 дней
Лента наших текущих обновлений в Яндекс.Дзен
При поддержке Немецкого культурного центра им. Гете, Фонда имени Генриха Бёлля, фонда Михаила Прохорова и других партнеров.
Подписывайтесь
на наши обновления!
Рассылка COLTA.RU
Канал COLTA.RU в Яндекс.Дзен
Вчера
17:24Участницы I Независимого женского форума в Дубне отметят его 30-летие встречей и дискуссией
16:39Некрасовка устраивает фестиваль «Космическая диковинка»
15:13Выставка современных художников-космистов откроется в Федоровской библиотеке
14:31Презентация сборника Ольги Федяниной пройдет в Петербурге
13:22В галерее «На Шаболовке» покажут фильм «Беня Крик» 1926 года в живой озвучке
12:10Об истории российского предметного дизайна расскажут на онлайн-фестивале
10:48Начинается юбилейный Московский Пасхальный фестиваль
21 апреля 2021
17:33Фестиваль Signal объявил конукрс творческих проектов
16:25Гёте-Институт приглашает к участию в «Городских трансформациях»
Все новостиОснователь рэп-группы «25/17» — об альбоме «Байки из склепа», сайд-проектах, буржуазной революции и воспитании детей
22 апреля 20211885Олег Гром рассказывает о молдавском национальном движении и «газетных войнах» в Бессарабии начала XX века
21 апреля 20211172Композитор, перешедшая на темную сторону минимализма, — о лучшем способе быть в метамодерне, войнах композиторов и «Русских тупиках»
21 апреля 20211958Политизация, деполитизация, солидарность: Эвелина Руденко поговорила с Екатериной Мартыновой, которая работает в DOXA уже три года
20 апреля 20212306Формы и поверхности ленинградского неофициального искусства в книге Валерия Вальрана
19 апреля 20212552Новые альбомы «Ногу свело!» и Sonic Death, хонтологический фьюжен EllektraJazz, размышления о рэпе Скриптонита и еще девять примечательных отечественных релизов месяца
19 апреля 20212845