16:44 12 февраля 2014Новости
352

«Союзмультфильм» летом получит новое здание

News_detailed_picture© euronn.ru

Студия «Союзмультфильм» летом этого года въедет в новое здание, расположенное рядом с телецентром «Останкино».

Сегодня, 12 февраля, об этом сообщил на пресс-конференции министр культуры Владимир Мединский, передает РИА Новости.

«Мы решили застарелую многолетнюю проблему с размещением "Союзмультфильма" и надеемся, что летом этого года он обретет большое здание, свою постоянную производственную базу, недалеко от ул. Королева, 12», — сказал министр.

Он также отметил, что в ближайшее время будет разработана дорожная карта развития отечественной анимации. А кроме того, минимальный порог финансирована анимации из общего бюджета выделяемого на кино составил 15%.

В июле 2013 года первый заместитель директора «Союзмультфильма» Гамид Ахмедов рассказал журналистам, что переезд планируется начать через месяц, чтобы закончить его к лету следующего года.

Новое большое и светлое здание, по его словам, расположено неподалеку от телецентра «Останкино» (бывший ФГУП МКБК в телевизионном кластере). Однако тогда Ахмедов высказал озабоченность, что никаких официальных документов по поводу переезда студии пока не было издано.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Что делать, когда надежды нет?Colta Specials
Что делать, когда надежды нет? 

Президент благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер о том, что делать семьям с безнадежным онкологическим больным и как мы им можем помочь

27 марта 20141165
Вот и всеColta Specials
Вот и все 

Фотограф Степан Рудик исследует изнанку загробной жизни на украинских кладбищах

27 марта 20141196
Ой!Кино
Ой! 

Чем смешон «Ной» Даррена Аронофски

26 марта 20141086