12:39 5 февраля 2018Новости
84

Серебренников смонтировал фильм о Цое

News_detailed_picture© Алексей Фокин

Режиссер Кирилл Серебренников, находящийся под домашним арестом по делу «Седьмой студии», завершил монтаж своего фильма «Лето» о Викторе Цое.

Как сообщает пресс-служба проекта, международные права на продажу фильма приобрела французская кинокомпания Charades, основанная год назад бывшими руководителями крупных европейских дистрибьюторов Wild Bunch, Gaumont и Studiocanal.

Продажи фильма «Лето» начнутся на международном кинорынке в Берлине в середине февраля.

«В августе в Санкт-Петербурге Кирилл Серебренников успел снять практически весь необходимый материал, — говорит продюсер картины Илья Стюарт. — Как мы сообщали ранее, несколько неснятых технических сцен удалось доснять по запискам режиссера и по ранее проведенным репетициям. Мы очень ценим поддержку французских коллег и очень рады, что приближаемся к завершению фильма. И — самое важное для нас — фильм смонтирован самим режиссером».

Также сообщается, что фильм получил одобрение и поддержку французского Национального центра кинематографии CNC, который существует при совместной поддержке французского министерства культуры и министерства иностранных дел. Фонд CNC известен тем, что поддерживает тщательно отобранные копродукции Франции с другими странами мира.

Фильм «Лето» продюсируют кинокомпании Hype Film (Россия) и Kinovista (Франция). Действие картины, основанной на малоизвестных фактах биографии Виктора Цоя, происходит летом 1981 года в Ленинграде. Основная сюжетная линия фильма — история знакомства и отношений 19-летнего Цоя, 26-летнего Майка Науменко и его жены Натальи, а также становление ленинградского рок-клуба и запись первого альбома Цоя.

Полностью работа над фильмом «Лето» будет завершена весной, дата его выхода в России пока не объявлена.

Съемки картины начались в июле 2017 года и были заморожены в конце августа по решению съемочной группы после ареста режиссера Кирилла Серебренникова.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320738
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325849