15:04 23 декабря 2013Новости
560

Надежда Толоконникова вышла из колонии

News_detailed_picture© «Совершенно секретно» / Twitter

Участница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова сегодня, 23 декабря, освобождена из колонии в Красноярске.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Другая участница Pussy Riot Мария Алехина, которая сегодня также вышла на свободу, вылетает в Красноярск. «Я сейчас разговаривала с ней по телефону, ее освободили. Сейчас немного приведу себя в порядок и еду в аэропорт», — сказала Алехина.

Она поблагодарила поддерживавших ее нижегородских правозащитников и сообщила, что в ближайшие дни встретится со своим сыном и матерью, с которыми уже говорила по телефону. Мария Алехина намерена заняться правозащитной деятельностью. Она заявила, что будет держать на контроле ситуацию в нижегородской колонии ИК-2 и поддерживать отношения с женщинами, которые отбывают там срок.

В августе 2012 года участницы группы Pussy Riot были признаны виновными по ч. 2 статьи 213 УПК РФ и приговорены к двум годам лишения свободы в колонии общего режима за панк-молебен «Богородица, Путина прогони» в храме Христа Спасителя.

Надежда Толоконникова и Мария Алехина освобождены по амнистии, объявленной к 20-летию Конституции РФ. Соответствующее постановление Госдума приняла 18 декабря.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Что делать, когда надежды нет?Colta Specials
Что делать, когда надежды нет? 

Президент благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер о том, что делать семьям с безнадежным онкологическим больным и как мы им можем помочь

27 марта 20141171
Вот и всеColta Specials
Вот и все 

Фотограф Степан Рудик исследует изнанку загробной жизни на украинских кладбищах

27 марта 20141199
Ой!Кино
Ой! 

Чем смешон «Ной» Даррена Аронофски

26 марта 20141094