16:44 16 июня 2017Новости
463

Московские власти хотят привлечь к реновации Foster + Partners

News_detailed_pictureFoster + Partners. Круизный терминал «Кайтак» в Гонконге. 2010-2013© Foster + Partners

Сегодня, 16 июня, мэр Москвы Сергей Собянин встретился со старшим партнером британского архитектурного бюро Foster + Partners в связи с возможным участием в проектировании домов и районов по программе реновации жилья.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«У них колоссальный опыт создания городской среды. — сказал он о компании Нормана Фостера. — Один из наиболее ярких примеров — продление набережной в Гонконге с созданием парков, перестройка существующих городов. У них опыт работы в плотно застроенных городах очень большой».

Хуснуллин сообщил, что на совещении с Собяниным также обсуждалась «возможность работы по проектированию станций метрополитена и транспортно-пересадочных узлов, у них очень транспортно ориентированный подход».

«По итогам совещания мы наметили, в каких проектах они будут участвовать в наших городских конкурсах», — отметил заммэра.

По его словам, помимо архитектурных бюро из Лондона власти пригласили к участию в программе реновации «еще целый ряд известных международных архитекторов».

Ранее стало известно об интересе к московской реновации со стороны архитектурных бюро Zaha Hadid Architects и Herzog & de Meuron Architekten.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Что делать, когда надежды нет?Colta Specials
Что делать, когда надежды нет? 

Президент благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер о том, что делать семьям с безнадежным онкологическим больным и как мы им можем помочь

27 марта 20141164
Вот и всеColta Specials
Вот и все 

Фотограф Степан Рудик исследует изнанку загробной жизни на украинских кладбищах

27 марта 20141194
Ой!Кино
Ой! 

Чем смешон «Ной» Даррена Аронофски

26 марта 20141086