14:10 26 мая 2017Новости
494

«Электротеатр Станиславский» приняли в Союз театров Европы

News_detailed_picture© UTE

В крупнейшую европейскую театральную ассоциацию, Союз театров Европы, вошли два новых члена – «Шаушпиль Кёльн» и «Электротеатр Станиславский».

Как сообщает сайт «Электротеатра Станиславский», об этом Союз театров Европы объявил 21 мая.

Союз театров Европы был создан в 1990 году по инициативе министра культуры Франции Жака Ланга и художественного руководителя миланского Пикколо-театра Джорджо Стрелера.

Союз является платформой для сохранения и продвижения наследия европейского театра и развивает процесс международных коллабораций. Ежегодно один из театров союза проводит фестиваль, на котором другие театры представляют свои спектакли.

Членами Союза театров Европы являются более сорока драматических театров из 17 стран, в том числе Академический Малый драматический театр — Театр Европы (Петербург) и Государственный академический Малый театр России (Москва). Теперь к ним присоединился «Электротеатр Станиславский».








Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Горько и больноОбщество
Горько и больно 

В руки Линор Горалик попал удивительный документ: книга отзывов с выставки «Романовы. Православная Русь»

31 января 20141176
Пляска смертиТеатр
Пляска смерти 

«Гоголь-центр» отметил годовщину премьерой «Мертвых душ» Кирилла Серебренникова

29 января 20141643
Сочи. Перед баломОбщество
Сочи. Перед балом 

Светлана Рейтер («Лента.ру») узнала у эколога Владимира Кимаева, как город себя чувствует за 10 дней до великого праздника

29 января 2014850