17:08 24 октября 2013Новости
735

Manifesta обойдется Петербургу в 142 млн

News_detailed_picture© Пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга

Правительство Петербурга выделит на проведение европейской биеннале современного искусства Manifesta 10, которая состоится в Эрмитаже с 28 июня по 31 октября 2014 года, более 142 млн рублей.

Об этом в среду, 23 октября, заявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, выступая в законодательном собрании с докладом о проекте бюджета на следующий год, передает РИА Новости.

В августе этого года Эрмитаж заключил контракт с куратором Manifesta Каспером Кенигом, согласно которому музей станет главной выставочной площадкой предстоящей биеннале. В следующем году Manifesta отмечает свое 20-летие, а ее проведение в Петербурге станет частью программы празднования 250-летия Эрмитажа.

«Значительные средства, более 142 миллионов рублей, пойдут на подготовку и проведение в нашем городе Европейской биеннале современного искусства Manifesta 10. Одна из крупнейших в мире выставок такого рода впервые пересечет границы Евросоюза и станет своеобразным, на наш взгляд, культурным мостом между Европой и Россией», — сказал Полтавченко.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Чай впятеромColta Specials
Чай впятером 

Попейте чаю в уютной компании с Полиной Осетинской, Михаилом Шацем, Филиппом Бахтиным, Ильей Ценципером и Ксенией Лариной

3 октября 2014763
Общество
«ЗИЛ — это агония дракона»«ЗИЛ — это агония дракона» 

Режиссер фильма «Последний лимузин» Дарья Хлесткина рассказала о рабочих умирающего Завода имени Лихачева и о том, как смена эпох бьет по людям

2 октября 20142294