15:44 23 сентября 2015Новости
405

Новосибирский симфонический оркестр вспомнит программу 1956 года

News_detailed_picture© Новосибирский академический симфонический оркестр

23 и 24 сентября Новосибирский академический симфонический оркестр открывает свой юбилейный, 60-й сезон концертом, на котором прозвучат произведения, входившие в первую программу коллектива в 1956 году – «Итальянское каприччио» и Первый фортепианный концерт Чайковского, а также Десятая симфония Шостаковича.

В 1956 году симфонией Шостаковича дирижировал главный дирижер оркестра Арнольд Кац, произведения Чайковского прозвучали под управлением Кирилла Кондрашина, солировал Эмиль Гилельс.

Концерт 23 сентября состоится в Доме ученых СО РАН (Академгородок), концерт 24 сентября — в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца. За дирижерский пульт встанет художественный руководитель оркестра Гинтарас Ринкявичус, солистом выступит Дмитрий Алексеев.

В 60-м сезоне Новосибирского академического симфонического оркестра наряду с абонементными концертами запланированы специальные события, в том числе первое в истории оркестра выступление в Концертном зале Мариинского театра в Петербурге (11 марта), большой юбилейный концерт в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца с участием пианиста Дмитрия Маслеева, победителя XV Международного конкурса имени Чайковского (29 марта).

В апреле Новосибирский академический симфонический оркестр снова станет базовым оркестром Транссибирского арт-фестиваля Вадима Репина. Кроме того, во второй половине юбилейного сезона коллектив отправится на гастроли в Европу.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Крестовый поход отцовОбщество
Крестовый поход отцов 

Максим Трудолюбов видит в психической атаке верхов страх перед близким переделом власти и собственности, вокруг которого, по сути, идет борьба

6 августа 20191045
Мечтайте!Общество
Мечтайте! 

Известный швейцарский писатель Йонас Люшер выступает с апологией мечтаний. Или, выражаясь политически, реабилитирует утопию

1 августа 2019558