10:49 15 мая 2015Новости
609

Киев избавится от советских символов

News_detailed_pictureОдним из первых будет демонтирован герб на щите монумента «Родина-мать»© Валерий Лисейкин / Flickr

Городской совет Киева принял решение демонтировать со зданий коммунальной собственности города коммунистическую символику и установить на ее месте государственные символы Украины.

Как сообщает «Интерфакс», соответствующее постановление в четверг, 14 мая, поддержали 86 депутатов.

«Демонтировать коммунистическую символику на зданиях и сооружениях, которые относятся к коммунальной собственности территориальной общины Киева. — говорится в решении горсовета. — Определить, что к коммунистической символике, которая подлежит демонтажу, относятся любые изображения главной государственной эмблемы бывшего Советского Союза "Серп и молот" и любые изображения Владимира Ленина».

Горсовет поручил Департаменту коммунальной собственности Киевской городской государственной администрации (КГГА) до Дня Конституции 28 июня провести инвентаризацию зданий и сооружений, на которых есть коммунистическая символика, и составить график ее демонтажа.

Демонтаж должен быть полностью завершен ко Дню Независимости 24 августа, а до 31 марта 2016 года за счет городского бюджета должна быть установлена государственная символика Украины.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Новое имя: HmotСовременная музыка
Новое имя: Hmot 

Лауреат премии Курехина Станислав Шарифуллин о том, почему он закрыл лейбл Gimme5 и зачем организовал новый — кассетный Klammklang

22 октября 20131280

Pussy Riot и адвокаты 

Дмитрий Гололобов считает, что их конфликт закономерен

22 октября 2013
Кому нужны кинозвезды?Кино
Кому нужны кинозвезды? 

Чем хорош Сэм Уортингтон? Для кого играет Хабенский? Ответы на эти и другие вопросы — на выездном круглом столе COLTA.RU

21 октября 20131303