14:17 20 января 2015Новости
298

Ксения Собчак сыграет в «Женитьбе» Гоголя

News_detailed_picture© Телеканал «Дождь»

В новой постановке Театра Наций по пьесе Гоголя «Женитьба» журналистка и телеведущая Ксения Собчак сыграет сваху Феклу Ивановну.

Роль Подколесина исполнит Максим Виторган, роль Агафьи Тихиновны — Анна Уколова, сообщается в анонсе на сайте театра. Режиссер-постановщик спектакля — Филипп Григорьян.

«Не изменяя автору, режиссер свободно комбинирует сегодняшние ритмы и образы, сталкивает друг с другом разные человеческие типажи и социальные маски. — говорится в анонсе. — Новая "Женитьба" — напоминание о том, каким жестоким по отношению к человеку становится общество потребления, и как трудно сегодня человеку стать самим собой и как трудно обрести личное счастье в мире доступных соблазнов и подмен».

Премьера спектакля состоится 4 марта.

Ксения Собчак ранее снялась в ряде российских фильмов, а также работала над озвучиванием зарубежных картин.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
«Левиафан»Кино
«Левиафан» 

Каково быть траулером? Узнайте завтра, 4 октября, на кинофестивале 2morrow

3 октября 20131240
«Галлея» на 2morrowКино
«Галлея» на 2morrow 

Чем заняться мертвецу в Мехико? Зомби-мелодрама Себастьяна Хофманна завтра, 3 октября, на 2morrow

2 октября 2013674