17:46 26 октября 2021Новости
67

Московский международный фестиваль архивных фильмов перенесли из-за пандемии

News_detailed_picture© Госфильмофонд России

Сегодня, 26 октября, стало известно, что из-за новых ограничений, которые вводятся в Москве в связи с пандемией, изменены даты проведения Московского международного фестиваля архивных фильмов.

«В связи с указом Мэра Москвы о запрете проведения массовых мероприятий и закрытии кинотеатров с 28 октября по 7 ноября показы I Московского международного фестиваля архивных фильмов пройдут с 15 по 28 ноября. Обновленное расписание будет доступно в ближайшее время. Деньги за купленные ранее билеты будут автоматически возвращены на платежные карты», — цитирует ТАСС сообщение организаторов фестиваля.

Площадками Первого Московского международного фестиваля архивных фильмов — преемника фестиваля «Белые Столбы», который с 1997 года проводил Госфильмофонд России, — станут кинотеатры «Иллюзион», «Москино Космос» и «Художественный», Центр документального кино (ЦДК) и Музей современного искусства «Гараж».

В программе фестиваля ретроспективы, показы культовых отечественных и зарубежных фильмов и архивных находок — картин, прошедших реставрацию, восстановление или считавшихся до недавнего времени утраченными.

Помимо кинопоказов организаторы фестиваля готовят большую публичную программу: лекции и дискуссии с киноведами, реставраторами, режиссерами и кураторами зарубежных архивов.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202319755
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325170