
«Я тоже такая же каторжанка»
7 февраля на фестивале новой музыки ECLAT Festival / Musik der Jahrhunderte в Штутгарте белорусскому музыканту и политической активистке Марии Колесниковой будет вручена премия в области прав человека 2021 года фонда имени Герхарта Баума.
Об этом сообщает фейсбук Марии Колесниковой. Сама она с сентября 2020 года находится в СИЗО по сфабрикованному обвинению, Amnesty International признала Марию Колесникову узником совести. Премию получит ее сестра Татьяна Хомич.
Фестиваль ECLAT Festival / Musik der Jahrhunderte проводится с 1980 года. Мария Колесникова, отмечается в сообщении, много лет была частью не только самого фестиваля, но и множества других музыкальных проектов в Штутгарте.
Несмотря на сложности, связанные с пандемией, в этом году фестиваль всё же состоится, он будет проходить в смешанном формате — в театре Theaterhaus и онлайн. Отдельным пунктом программы будет вручение премии Марии Колесниковой.
Перед вручением премии в Штутгарте пройдет марш солидарности с Беларусью и акция в честь Марии Колесниковой. Марш начнется на Mailänder Platz в 15:00, акция, посвященная Марии Колесниковой, — у Theaterhaus в 16:00.
Понравился материал? Помоги сайту!
Еженедельная рассылка COLTA.RU о самом интересном за 7 дней
Лента наших текущих обновлений в Яндекс.Дзен
При поддержке Немецкого культурного центра им. Гете, Фонда имени Генриха Бёлля, фонда Михаила Прохорова и других партнеров.
Подписывайтесь
на наши обновления!
Рассылка COLTA.RU
Канал COLTA.RU в Яндекс.Дзен
Вчера
17:57В Петербурге пройдет феминистская театральная лаборатория «Ничья»
16:41Спектакль по пьесе Олжаса Жанайдарова покажут в Музее русского импрессионизма
15:37Евгений Марголит будет вести программу в «Иллюзионе»
13:40Объявлены лауреаты премий «Просветитель» и «Просветитель.Перевод»
13:18Борис Акунин написал пьесу для Александринского театра
12:33В Сахаровском центре пройдет выставка «Ингушское дело. Протест достоинства»
11:42Земфира выпустила новый альбом
25 февраля 2021
18:03В галерее «Пересветов переулок» откроются две выставки
16:01Готовится британско-российский культурный онлайн-форум
Все новостиЭлектроакустическая пьеса о переизбытке информации в современном мире от композитора-резидента оркестра musicAeterna
26 февраля 2021922Татьяна Пигарёва о том, как в перестройку «Художественный» стал испанским кинотеатром, о советском фундаменте киноимперии Renoir и о первом приезде Альмодовара в Москву
25 февраля 20211511Экспериментальная группа из Санкт-Петербурга, которая играет экстремальную музыку по заветам Сергея Курехина
25 февраля 20211497