11:44 21 января 2021Новости
361

В Москве возобновляется работа музеев

News_detailed_picture© Государственная Третьяковская галерея

Сегодня, 21 января, мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому с 22 января в городе возобновляется работа музеев, библиотек и других учреждений культуры, а также смягчаются ограничения на максимальную заполняемость залов для театров, кинотеатров и концертных залов.

Об этом Сергей Собянин сообщает на своем сайте. Свое решение смягчить ограничения мэр обосновывает изменением ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, которая, по его словам, «внушает осторожный оптимизм».

С 22 января московские учреждения культуры, в том числе музеи и библиотеки, смогут возобновить работу при условии соблюдения 50-процентного ограничения посещаемости. То же условие относится и к проведению выставок, зрелищных, культурно-досуговых, развлекательных, просветительских, спортивных и рекламных мероприятий.

Максимальное количество зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах увеличится с 25% до 50% общей вместимости зрительного зала.

Кроме того, 22 января будут разблокированы транспортные карты учащихся. К обычному режиму работы смогут вернуться колледжи, учреждения дополнительного образования, спортивные школы и детские досуговые учреждения, находящиеся в ведении правительства Москвы. Отмена ограничений не коснется высших учебных заведений, где дистанционное обучение продолжится до 6 февраля 2021 года.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Бесы неделиМедиа
Бесы недели 

Андрей Архангельский о том, зачем власти нужны художники — и почему они ей больше не нужны

23 мая 20141617
Walk This WayСовременная музыка
Тест: Walk This Way 

В России выступят Aerosmith, неугомонные легенды из «Зала славы рок-н-ролла». Знаете ли вы, какую роль в истории группы сыграло пролитое молоко?

22 мая 2014418
Без словКино
Без слов 

Инна Денисова — о пресс-конференции Сергея Лозницы в украинском павильоне Каннского фестиваля

22 мая 20141155