09:48 11 сентября 2013Новости
309

«Третий путь» лишают помещения

News_detailed_picture© wikimapia

Творческий центр «Третий путь» просит московскую мэрию не выселять его из помещения, которое он занимает с 1991 года.

«За 22 года своего существования стал неотъемлемой частью культурной жизни Москвы, внес значительный вклад в развитие искусства нашего города», — говорится в обращении, с которым обратилась к мэру региональная общественная организация «Творческий центр "Третий путь"».

«Центром создана уникальная среда, способствующая общению, взаимообмену творческими идеями и опытом с участием художников, музыкантов, кинематографистов, архитекторов и журналистов», — пишут авторы обращения.

В последнее время существование «Третьего пути» оказалось под угрозой, его деятельность фактически блокирована: «В здании, где располагается творческий центр, началась реконструкция, проломлен потолок выставочного зала, отключены вода и отопление, хотя законность пользования помещением подтверждена шестью решениями арбитражных судов».

В конце августа в адрес «Третьего пути» поступило письмо от ООО РСК «Возрождение» с требованием освободить занимаемые помещения по адресу ул. Пятницкая, д. 4/2, стр. 1 в течение пяти дней.

«Третий путь» просит мэрию «принять неотложные меры по обеспечению безопасности и свободного осуществления деятельности» творческого центра, а также провести расследование нарушений «с целью установления ответственности за неисполнение должностными лицами возложенных обязанностей, повлекшее причинение вреда объекту культурного наследия».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Из-под глыбТеатр
Из-под глыб 

Не являясь лучшим спектаклем Могучего-режиссера, «Алиса» — что куда важнее — стала безоговорочной победой Могучего как худрука БДТ

17 февраля 20141559
Смерть человекаОбщество
Смерть человека Смерть человека

Катерина Гордеева о самоубийстве контр-адмирала Вячеслава Апанасенко — и о том, что за ним стоит

14 февраля 20141946