11:15 3 июля 2020Новости
55

Конкурс Grand Piano Competition перенесен на 2021 год

News_detailed_picture© Grand Piano Competition

III Международный конкурс молодых пианистов Grand Piano Competition, ранее перенесенный с мая на август 2020 года из-за пандемии коронавируса COVID-19, решено провести в Москве с 30 апреля по 5 мая 2021 года.

Как сообщает пресс-служба конкурса, оргкомитет Grand Piano Competition и Московская филармония приняли это решение, проявляя заботу о здоровье юных участников и понимая необходимость полноценных занятий в период подготовки.

Прием заявок на сайте конкурса продлен до 1 марта 2021 года. Все заявки, присланные ранее, остаются действительными.

Конкурс пройдет на сценах Большого и Рахманиновского залов Московской консерватории и в Концертном зале имени П.И. Чайковского Московской филармонии. С конкурсантами выступит Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова. Выступления молодых пианистов будет оценивать международное жюри.


Международный конкурс молодых пианистов Grand Piano Competition организуют Министерство культуры РФ и Московская государственная академическая филармония. Инициатор проведения Grand Piano Competition, председатель оргкомитета и художественный руководитель конкурса — пианист Денис Мацуев.

Конкурс помогает поддержать молодых исполнителей на начальном этапе становления их творческого пути, расширить и укрепить международные творческие связи, повысить уровень профессионального обучения на фортепианных отделениях ДМШ и ССМШ.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322680
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327514