16:36 8 июня 2020Новости
34

Художников приглашают на «Неформальные встречи»

News_detailed_picture© Марта Цайх

Галерея «Пересветов переулок» объединения «Выставочные залы Москвы» объявляет open call для художников и художниц, арт-групп и самоорганизаций, желающих принять участие в серии разговоров об искусстве «Неформальные встречи».

«Это не портфолио-ревю, но неформальная беседа, знакомство», — объясняют организаторы «Неформальных встреч», команда галереи «Пересветов переулок» Александра Киселева, Марта Цайх и Ольга Машинец.

«Мы знаем, — пишут они, — что многим трудно отразить в тексте портфолио все нюансы своих художественных практик. Поэтому пропустим этот этап и просто будем говорить об искусстве, как если бы мы встретились на выставке. Мы преследуем две цели: открыть для себя как можно больше новых художников и художниц и понять, какие темы интересуют вас сейчас».

Для того, чтобы принять участие в «Неформальных встречах», достаточно прислать ссылку на свой профиль в социальных сетях или на сайт, где публикуются их работы (или портфолио, если нет ни профиля, ни сайта).

Заявки принимаются по адресу info-peresvetov@vzmoscow.ru, тема письма — «Неформальная встреча».

Первые встречи пройдут на платформе Zoom. «Когда оффлайн вновь станет безопасным — мы пригласим вас в гости в галерею или приедем к вам в мастерскую», — сообщают организаторы серии.





























Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320793
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325913