
От редакции COLTA.RU
Сегодня, 6 мая, сайт COLTA.RU начинает акцию в поддержку независимых культурных институций, которые оказались в трудной ситуации из-за карантина, введенного в связи с пандемией коронавируса COVID-19.
Наши друзья — независимые театры, музеи, галереи, концертные залы, издательства, книжные магазины — попали в беду. В ситуации, когда их обычная работа остановилась, они вынуждены заботиться о себе сами. Они придумывают онлайн-программы, устраивают всевозможные акции, но не все и не всегда могут донести информацию о них широкой публике.
Мы хотим как-то помочь. С сегодняшнего дня и в течение 10 недель Кольта будет предоставлять бесплатно свои баннерные поверхности независимым культурным институциям, нуждающимся в поддержке наших читателей.
Заявки принимаются по адресу project@colta.ru. Мы будем рассматривать их в течение 10 дней, после чего объявим список институций, с которыми мы будем сотрудничать.
В заявке нужно ответить на 6 вопросов нашей анкеты. Ваши ответы станут основой мини-интервью, которые появятся на сайте одновременно с баннерами — и составят специальную рубрику «Самопомощь»: мы хотим, чтобы у читателей была возможность помогать вам и дальше.
Вот эти вопросы:
1. Что произошло с вами с начала марта?
2. Вы занимаете в культуре особенную нишу? Почему важно, чтобы вы выжили?
3. Чем вам грозит ситуация?
4. Объем ваших потерь: сможете ли вы назвать сумму?
5. Что вы собирались сделать в 2020 году и что вы сделаете, несмотря ни на что?
6. Расскажите, как можно вам помочь прямо сейчас и как вы остаетесь на связи со своей аудиторией в кризисное время.
Кроме этого, укажите, пожалуйста, название и адрес вашей организации/институции, а также имя и адрес контактного лица.
Никто из нас не может предсказать, как будут развиваться события и когда закончится время необходимой самоизоляции — так что мы предполагаем, что проект может быть продлен. Об этом мы напишем отдельно.
Уже понятно, что в сложившейся ситуации никто не поможет нам выжить, кроме нас самих. Помогая культуре, мы помогаем самим себе. Сохранить независимость, сохранить аудиторию, сохранить возможность работать дальше — главная задача ближайших месяцев. Давайте поможем себе и друг другу продержаться до конца трудного времени.
11 марта 2022
14:52COLTA.RU заблокирована в России
3 марта 2022
17:48«Дождь» временно прекращает вещание
17:18Союз журналистов Карелии пожаловался на Роскомнадзор в Генпрокуратуру
16:32Сергей Абашин вышел из Ассоциации этнологов и антропологов России
15:36Генпрокуратура назвала экстремизмом участие в антивоенных митингах
15:17Российские документалисты выступили с антивоенным письмом
14:53Из фонда V-A-C уходит художественный директор Франческо Манакорда
13:57Из России уезжает главред Republic Дмитрий Колезев
12:33Уволился замдиректора Пушкинского музея
Все новостиФилософ Мария Бикбулатова о том, что делать с чувствами, охватившими многих на фоне военных событий, — и как перейти от эмоций к рациональному действию
1 марта 202242336Глеб Напреенко о том, на какой внутренней территории он может обнаружить себя в эти дни — по отношению к чувству Родины
1 марта 202229710Англо-немецкий и русско-украинский поэтический диалог Евгения Осташевского и Евгении Белорусец
1 марта 202225865Глава из новой книги Виктора Вахштайна «Воображая город. Введение в теорию концептуализации»
22 февраля 202219222Разговор Дениса Куренова о новой книге «Воображая город», о блеске и нищете урбанистики, о том, что смогла (или не смогла) изменить в идеях о городе пандемия, — и о том, почему Юго-Запад Москвы выигрывает по очкам у Юго-Востока
22 февраля 202228160