17:50 17 апреля 2020Новости
96

Темой второго эфира ArtStream станет арт-рынок

News_detailed_picture© Центр современного искусства «Винзавод»

18 апреля Центр современного искусства «Винзавод» продолжит проект ArtStream – серию прямых онлайн-эфиров с участием представителей арт-сообщества. Тема второго эфира — арт-рынок и ценообразование.

Начало в 14:00, регистрация — здесь. Встреча пройдет в формате вебинара в приложении Zoom, трансляция будет доступна на страницах «Винзавода» в соцсетях Facebook и «ВКонтакте», а также на его YouTube-канале.

Два важных индикатора для определения состояния всей арт-системы в целом стремительно меняются на глазах. Неустойчивость российского арт-рынка скажется на всех участниках искусства и, в первую очередь, на художниках и стоимости их работ.

Что будет с рынком в России, куда идти молодому художнику? Как попасть в поле зрения галеристов? Мера таланта и куда его применить?

На вопросы в прямом эфире ответят:

  • искусствовед, куратор, основательница галереи XL Елена Селина;
  • коллекционер, сооснователь галереи «Триумф» Емельян Захаров;
  • куратор, основательница проекта InArt Ксения Подойницына;
  • директор LH Art Consultancy Александр Бланарь;
  • основательница Центра современного искусства «Винзавод» Софья Троценко.

Модератор эфира — руководитель проектов «Винзавода» Ирина Саминская.

Софья Троценко: «Я верю, что мы не только сможем больше понять про искусство в период самоизоляции, но и благодаря более близкому контакту с аудиторией найти путь, куда вместе двигаться».





























Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Разговор c оставшимсяВ разлуке
Разговор c оставшимся 

Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен

28 ноября 202441446
Столицы новой диаспоры: ТбилисиВ разлуке
Столицы новой диаспоры: Тбилиси 

Проект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым

22 ноября 202439347
Space is the place, space is the placeВ разлуке
Space is the place, space is the place 

Три дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах

14 октября 202441773
Разговор с невозвращенцем В разлуке
Разговор с невозвращенцем  

Мария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается

20 августа 202446981
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”»В разлуке
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”» 

Как возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым

6 июля 202450658
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границыВ разлуке
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границы 

Проект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова

7 июня 202455584
Письмо человеку ИксВ разлуке
Письмо человеку Икс 

Иван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»

21 мая 202447174