17:05 13 апреля 2020Новости
48

Перенесен Beat Film Festival

News_detailed_picture© Beat Film Festival

Организаторы международного фестиваля документального кино о новой культуре Beat Film Festival, который в этом году должен был пройти с 27 мая по 7 июня, объявили о его переносе на более позднее время в связи с пандемией коронавируса COVID-19.

Как сообщает сайт Beat Film Festival, новые даты проведения фестиваля — с 21 июля по 2 августа.

Прием заявок на национальный конкурс фестиваля продлевается до 15 мая. В конкурсе могут принять участие документальные фильмы любого хронометража на темы, связанные с культурой и обществом, при условии, что они созданы в 2019 или 2020 году и еще не были показаны на территории России.

Сейчас команда Beat Film Festival работает над тем, чтобы фестиваль состоялся в новые даты при любых обстоятельствах — в частности, над вариантом его проведения в онлайн-формате.

«Последние полтора месяца мы следили за происходящим и советовались с дружественными нам фестивалями вроде американского фестиваля кино, музыки и интерактивных технологий South by Southwest и копенгагенского фестиваля документального кино CPH:DOX, которые в кратчайшие сроки переехали в онлайн, — говорит основатель и программный директор Beat Film Festival Кирилл Сорокин. — В итоге мы приняли решение перенести Beat Film Festival на вторую половину июля — в расчете на то, что к этому моменту ситуация нормализуется. А параллельно начали придумывать онлайн-версию фестиваля — это воодушевляющая история, поскольку мы уже давно хотели заняться такими форматами, хотя, конечно, я, как и все, очень надеюсь, что они станут просто технологичной надстройкой к привычному формату фестиваля в городе».


Международный фестиваль документального кино о новой культуре Beat Film Festival проходит в Москве с 2010 года, знакомя зрителей с самым актуальным из мира музыки, современного искусства, медиа, уличной культуры, моды, спорта и новых технологий. В программе фестиваля российские премьеры наиболее заметных фильмов-участников крупных мировых кинофестивалей, вечеринки и специальные мероприятия с режиссерами, музыкантами и другими представителями современной культуры. В прошлом году фестиваль посетили более 30 тысяч человек.






















br>



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322599
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327425