15:15 31 марта 2020Новости
34

«ВКонтакте» и «Одноклассники» показывают спектакли и концерты Мариинки

News_detailed_picture© Мариинский театр

Каждый день до 7 апреля в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» в рамках проекта «Марафон искусств» проходят показы балетов, опер и симфонических концертов с участием звезд Мариинского театра.

Трансляции «Марафона искусств» можно смотреть на официальных страницах Мариинского театра в «Одноклассниках» и «ВКонтакте», а также на онлайн-платформе театра. Там же приводится расписание трансляций.

В программе ближайших дней симфонии Чайковского под управлением Валерия Гергиева, балет «Медный всадник» с Викторией Терешкиной и Владимиром Шкляровым и опера «Самсон и Далила» с Екатериной Семенчук и Грегори Кунде.

Начало всех показов в 19:00 мск, видео будут доступны для просмотра в течение суток.

Сегодня, 31 марта, состоится показ балета «Медный всадник» Рейнгольда Глиэра. Главные партии в спектакле, записанном в 2016 году, исполнили Владимир Шкляров (Евгений), Виктория Терешкина (Параша), Данила Корсунцев (Петр I), Екатерина Кондаурова (Царица бала). Дирижер – Валерий Гергиев.

Как сообщает пресс-служба Мариинского театра, созданный в 1949 году Ростиславом Захаровым балет «Медный всадник» обрел новую сценическую версию весной 2016 года в рамках фестиваля балета «Мариинский». Автором нового спектакля стал Юрий Смекалов, дополнив балет зрелищными сценами и придав ему современный лоск.





































Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202319762
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325175