18:09 16 марта 2020Новости
65

В Москве запретили массовые культурные мероприятия

News_detailed_picture© Сайт Сергея Собянина

Сегодня, 16 марта, указом мэра Москвы Сергея Собянина в городе введен временный запрет на проведение любых мероприятий в сфере культуры, если в них участвуют более 50 человек.

Указ «О введении режима повышенной готовности» размещен на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Отмечается, что решение о дополнительных органичениях принято в связи с ростом числа заразившихся коронавирусом: за выходные в Москве их стало на 20 человек больше. Общее количество заболевших достигло 53 человек, уточняет «Интерфакс».

«Запрещается проведение любых досуговых мероприятий с участием граждан в сфере культуры, физи­ческой культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности на открытом воздухе с любой численностью участников, а в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) – с числом участников более 50 человек единовременно», — сообщает сайт Сергея Собянина.

Запрет будет действовать до 10 апреля.

Также в Москве с 21 марта будут закрыты все государственные общеобразовательные школы, а также спортивные школы и учреждения дополнительного образования. Кроме того, режим двухнедельной самоизоляции на дому распространен на граждан, прибывающих из США и всех европейских стран, включая Украину и Белоруссию, и на совместно проживающих с ними лиц.

Ранее стало известно, что в Москве приостановили работу Музей современного искусства «Гараж» и Музей AZ, от проведения массовых мероприятий временно отказались Государственная Третьяковская галерея и Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.



























Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320741
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325852