12:14 22 марта 2019Новости
30

Леонид Парфенов встретится со зрителями в Москве и Петербурге

News_detailed_picture© Валерий Латыпов

22 и 24 марта в Москве и Петербурге пройдут творческие встречи с тележурналистом Леонидом Парфеновым.

Встреча 22 марта состоится в концертном зале Vegas City Hall (Москва), встреча 24 марта — в ДК им. Ленсовета (Петербург).

Автор культовой телепередачи «Намедни» и YouTube-шоу «Парфенон», 38 документальных фильмов и девяти книг, четырехкратный лауреат ТЭФИ, премии имени Листьева и других профессиональных наград расскажет о своих новых проектах и ответит на вопросы аудитории.

Журналист, телеведущий и писатель Владимир Познер: «Леонид Парфенов — один из очень и очень немногих российских журналистов вообще, и тележурналистов в частности, которые не запятнали свою репутацию, не прогнулись в угоду кого бы то ни было. Десять с лишним лет тому назад он фактически был лишен экрана; мне доподлинно известно, что ему было предложено вернуться, но при соблюдении определенных "условий", он отказался. Заметьте, не уехал работать в другие края, не пошел на поклон, а просто сказал “нет”».

Режиссер и сценарист Антон Мегердичев: «Всему, что сейчас умею я научился у Парфенова. Да даже монтажу. Тому, как понимать материал, правильно соединять его. У него я нашел понимание, как удерживать зрительское внимание. Создавать продукт, зомбировать и держать. Чтобы домохозяйка, которая режет морковь, остановилась и замерла. Парфенов ведь мастер поддержания интереса на всем отрезке произведения. Он хорошо плетет историю».

Журналист Андрей Лошак: «Парфенов — один из немногих людей, кто реально живет не по лжи. Он никогда не соврал, он просто органически не способен фальшивить... Может, и рад бы был – ведь он действительно не боец по натуре, — но вот не может».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322974
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327809