16:44 12 февраля 2014Новости
353

«Союзмультфильм» летом получит новое здание

News_detailed_picture© euronn.ru

Студия «Союзмультфильм» летом этого года въедет в новое здание, расположенное рядом с телецентром «Останкино».

Сегодня, 12 февраля, об этом сообщил на пресс-конференции министр культуры Владимир Мединский, передает РИА Новости.

«Мы решили застарелую многолетнюю проблему с размещением "Союзмультфильма" и надеемся, что летом этого года он обретет большое здание, свою постоянную производственную базу, недалеко от ул. Королева, 12», — сказал министр.

Он также отметил, что в ближайшее время будет разработана дорожная карта развития отечественной анимации. А кроме того, минимальный порог финансирована анимации из общего бюджета выделяемого на кино составил 15%.

В июле 2013 года первый заместитель директора «Союзмультфильма» Гамид Ахмедов рассказал журналистам, что переезд планируется начать через месяц, чтобы закончить его к лету следующего года.

Новое большое и светлое здание, по его словам, расположено неподалеку от телецентра «Останкино» (бывший ФГУП МКБК в телевизионном кластере). Однако тогда Ахмедов высказал озабоченность, что никаких официальных документов по поводу переезда студии пока не было издано.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Новое имя: HmotСовременная музыка
Новое имя: Hmot 

Лауреат премии Курехина Станислав Шарифуллин о том, почему он закрыл лейбл Gimme5 и зачем организовал новый — кассетный Klammklang

22 октября 20131287

Pussy Riot и адвокаты 

Дмитрий Гололобов считает, что их конфликт закономерен

22 октября 2013
Кому нужны кинозвезды?Кино
Кому нужны кинозвезды? 

Чем хорош Сэм Уортингтон? Для кого играет Хабенский? Ответы на эти и другие вопросы — на выездном круглом столе COLTA.RU

21 октября 20131319