16:44 12 февраля 2014Новости
353

«Союзмультфильм» летом получит новое здание

News_detailed_picture© euronn.ru

Студия «Союзмультфильм» летом этого года въедет в новое здание, расположенное рядом с телецентром «Останкино».

Сегодня, 12 февраля, об этом сообщил на пресс-конференции министр культуры Владимир Мединский, передает РИА Новости.

«Мы решили застарелую многолетнюю проблему с размещением "Союзмультфильма" и надеемся, что летом этого года он обретет большое здание, свою постоянную производственную базу, недалеко от ул. Королева, 12», — сказал министр.

Он также отметил, что в ближайшее время будет разработана дорожная карта развития отечественной анимации. А кроме того, минимальный порог финансирована анимации из общего бюджета выделяемого на кино составил 15%.

В июле 2013 года первый заместитель директора «Союзмультфильма» Гамид Ахмедов рассказал журналистам, что переезд планируется начать через месяц, чтобы закончить его к лету следующего года.

Новое большое и светлое здание, по его словам, расположено неподалеку от телецентра «Останкино» (бывший ФГУП МКБК в телевизионном кластере). Однако тогда Ахмедов высказал озабоченность, что никаких официальных документов по поводу переезда студии пока не было издано.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Непризнанная странаColta Specials
Непризнанная страна 

Фотограф Ольга Ингуразова документирует, как живет Республика Абхазия, считающая себя независимым государством

19 ноября 2013997
Мертвое местоОбщество
Мертвое место 

Путевые заметки Аркадия Бабченко из Мурманска — города с видом на арестованный корабль Arctic Sunrise

18 ноября 20132072
Плакатный станSwiss Made
Плакатный стан 

Как закатать событие в хороший плакат. Объясняют Москве спецы по графическому дизайну

18 ноября 20133859

День сурка 

Лола Тагаева о третьем по счету учредительном съезде партии Алексея Навального

18 ноября 2013