16:44 12 февраля 2014Новости
352

«Союзмультфильм» летом получит новое здание

News_detailed_picture© euronn.ru

Студия «Союзмультфильм» летом этого года въедет в новое здание, расположенное рядом с телецентром «Останкино».

Сегодня, 12 февраля, об этом сообщил на пресс-конференции министр культуры Владимир Мединский, передает РИА Новости.

«Мы решили застарелую многолетнюю проблему с размещением "Союзмультфильма" и надеемся, что летом этого года он обретет большое здание, свою постоянную производственную базу, недалеко от ул. Королева, 12», — сказал министр.

Он также отметил, что в ближайшее время будет разработана дорожная карта развития отечественной анимации. А кроме того, минимальный порог финансирована анимации из общего бюджета выделяемого на кино составил 15%.

В июле 2013 года первый заместитель директора «Союзмультфильма» Гамид Ахмедов рассказал журналистам, что переезд планируется начать через месяц, чтобы закончить его к лету следующего года.

Новое большое и светлое здание, по его словам, расположено неподалеку от телецентра «Останкино» (бывший ФГУП МКБК в телевизионном кластере). Однако тогда Ахмедов высказал озабоченность, что никаких официальных документов по поводу переезда студии пока не было издано.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Король СевераМедиа
Король Севера 

Канал Discovery показал свой первый игровой мини-сериал — спродюсированный Ридли Скоттом «Клондайк» с Тимом Ротом и Ричардом Мэдденом из «Игры престолов»

3 февраля 2014957
Черные дниColta Specials
Черные дни 

Харьковский фотограф Владислав Краснощек заснял, как мирная акция Евромайдана стала началом гражданской войны

3 февраля 20141682
Не оставаться здесьКино
Не оставаться здесь 

Семья как ад, космос и вечный всхлип. Лилия Шитенбург — о  кинопостановке пулитцеровской пьесы «Август: графство Осейдж», незаметно выходящей в российский прокат

3 февраля 20141085